Зачем в танце Мандала так много внимания уделяется визуализации? Это просто способ отвлечь свой ум?
Вероники Мувия, ведущая ретрита «Танец Мандала 1-го уровня» рассказывает:
Как вы знаете в танце мы приходим к видению энергий в своём теле и в пространстве.
Мы развиваем навык «видеть невидимое». Подчеркну, это именно навык «видеть».
Истинное видение – не фантазия, а результат глубокой, пошаговой работы с сознанием.
Визуализация – это не отвлечение ума, а обучение ума служить. Через внимание, намерение и усердие мы учим ум видеть то, что нужно, а не блуждать ему самому по себе.
Это также и включение всех его настроек: видеть цвета, текстуры, объем. Проходить сознанием сквозь времена и плотности.
Сама техника очень проста: как вы можете представить яблоко – обычное или радужное, — также вы учитесь визуализировать радужные восьмёрки, которые мы протанцовываем в теле, в практике.
Помимо этого, мы визуализируем радужный свет, чтобы сбалансировать 5 элементов внутри себя. Это серьёзная техника, к которой важно относиться не поверхностно, а с уважением и присутствием.
Визуализация как техника встречается в разных духовных традициях, потому что это универсальный инструмент.
Например, у толтеков есть практика визуализации жёлтой розы. Учитель просто говорит:
«Визуализируй жёлтую розу» — без деталей и пояснений. И через эту визуализацию ученик постепенно входит в общее пространство восприятия, где все видят одну и ту же розу. Это не фантазия, а вход в уровень реальности, где форма проявляется истинно.
Также и с восьмёрками в танце Мандала: мы сначала представляем их в радужном цвете, затем позволяем им двигаться, и однажды мы проходим в пространство, где они раскрываются такими, какие есть на самом деле.
➡️ Познать практику, пройти глубокое исцеление на всех уровнях в женском бережном кругу и начать формировать свою реальность в согласии с собой и со своими истинными намерениями вы можете на ретрит «Танец Мандала 1 уровень» с Вероникой Мувия.
Вероники Мувия, ведущая ретрита «Танец Мандала 1-го уровня» рассказывает:
Как вы знаете в танце мы приходим к видению энергий в своём теле и в пространстве.
Мы развиваем навык «видеть невидимое». Подчеркну, это именно навык «видеть».
Истинное видение – не фантазия, а результат глубокой, пошаговой работы с сознанием.
Визуализация – это не отвлечение ума, а обучение ума служить. Через внимание, намерение и усердие мы учим ум видеть то, что нужно, а не блуждать ему самому по себе.
Это также и включение всех его настроек: видеть цвета, текстуры, объем. Проходить сознанием сквозь времена и плотности.
Сама техника очень проста: как вы можете представить яблоко – обычное или радужное, — также вы учитесь визуализировать радужные восьмёрки, которые мы протанцовываем в теле, в практике.
Помимо этого, мы визуализируем радужный свет, чтобы сбалансировать 5 элементов внутри себя. Это серьёзная техника, к которой важно относиться не поверхностно, а с уважением и присутствием.
Визуализация как техника встречается в разных духовных традициях, потому что это универсальный инструмент.
Например, у толтеков есть практика визуализации жёлтой розы. Учитель просто говорит:
«Визуализируй жёлтую розу» — без деталей и пояснений. И через эту визуализацию ученик постепенно входит в общее пространство восприятия, где все видят одну и ту же розу. Это не фантазия, а вход в уровень реальности, где форма проявляется истинно.
Также и с восьмёрками в танце Мандала: мы сначала представляем их в радужном цвете, затем позволяем им двигаться, и однажды мы проходим в пространство, где они раскрываются такими, какие есть на самом деле.
➡️ Познать практику, пройти глубокое исцеление на всех уровнях в женском бережном кругу и начать формировать свою реальность в согласии с собой и со своими истинными намерениями вы можете на ретрит «Танец Мандала 1 уровень» с Вероникой Мувия.