Блог
Эмоции и чувства- это одно и то же?
Эмоции и чувства – это не одно и то же.
Большинство людей живут в эмоциях. Они быстрые, резкие и короткие.
Реакция => вспышка => спад.
Чувства – другого порядка. Они связаны с сердцем. Глубинные, объемные и тихие.
Эмоции – это волны, а чувства – океан.
Чтобы войти в чувства, нужно пройти через раскрытие сердца.
А сердце у многих закрыто из-за детских травм, боли в отношениях и опыта отвержения.
Поэтому путь к чувствованию – это путь исцеления. Когда сердце раскрывается, мы слышим Душу, Дух, и появляется внутренняя тишина.
Жизнь перестаёт быть эмоциональными качелями. Она становится
проживанием
.
2026-06-17 14:06