Блог

О разделении, единстве и принятии

Когда-то мы все были Светом, качеством Божественного. Нам захотелось познать разные формы, грани и разделиться. И мы решили перерождаться.

Когда нам надоест играть в разделение, мы примем весь опыт, всю шкалу, все звуки, краски, всю палитру и снова растворимся в Свете...

Невозможно ничего остановить или не остановить, удержать или не удержать – всё есть одно Целое, единый процесс.

У Вселенной и Божественного нет цели. Если бы была цель – уже давно бы всё закончилось...

Принимайте. Когда начинаешь принимать, вы начинаете есть, спать, пить, наслаждаться, быть в ярости, в потере, в пробуждении, то всё становится легче и проще.

Тогда уже нет важности, большой драмы, потому что мы принимаем все аспекты, жизнь в разных качествах.

И что в итоге?
Можно праздновать все свои состояния и радоваться им.

«Да, я сейчас грущу, я сейчас плачу», «я сейчас обнаружила себя как Вселенная, и я снова себя потеряла как капля», вдруг «я всё знаю» и вдруг «я снова ничего не знаю».

Перестаньте выбирать что-то одно. Как только мы выбираем что-то одно, мы исключаем Целое.

Как только мы говорим всему «Да», так всё Целое проявляет себя и творится. И тогда уже нет будущего, потому что оно не важно.

Есть единая природа конечного и бесконечного. Если мы не проживаем конечное, значит, в реальности мы не проживаем бесконечное. Это особенности поиска.

Не пытайтесь найти ответы в голове, там их нет. Это подобно хлопку одной ладони.